LILY英语官网

 找回密码
 加入Lily大家庭
查看: 2578|回复: 4

[投诉] 北苑7班冬训问题   [复制链接]

Rank: 7

论坛积分
222
在线时间
98 小时
最后登录
2018-4-20
精华
0
帖子
11
发表于 2013-11-18 09:25:31 |显示全部楼层
本帖最后由 lily运营部 于 2015-6-26 13:34 编辑


老师你好!我的孩子在北苑校区7班上课,去年冬天已经上了冬训,今年又安排了冬训,我们这个班的家长基本上都不同意上冬训。但是周六咨询了一下前台,她们如果不上今年冬训就没有合适的班再在北苑上课了,要把我们调到亚运村校区去上课了。我们家长们都觉得lily有些太强硬了吧。我们当时要是能在亚运村校区上课,又何必到北苑校区上课呢?我们都是住在附近的,到亚运村上课实在是很不方便,lily的这样安排也有点太不负责任了。希望看到的老师能够考虑一下我们这些家长的实际情况,希望能够解决此问题。多谢!等待答复!


Rank: 49

论坛积分
1451
在线时间
3319 小时
最后登录
2019-3-20
精华
0
帖子
397
发表于 2013-11-19 14:10:34 |显示全部楼层
本帖最后由 lily运营部 于 2015-6-26 13:34 编辑

家长您好!
  一会电话跟您沟通

Rank: 7

论坛积分
87
在线时间
35 小时
最后登录
2016-11-28
精华
0
帖子
14
发表于 2013-12-18 16:06:10 |显示全部楼层
本帖最后由 lily运营部 于 2015-6-26 13:34 编辑

说实在,每次跟前台沟通,感觉学校的态度都特别强硬,不管课程安排多么不合理,反正作为家长都得接受,没有申诉的机会,比公立小学还强硬,公立小学还能去教委建议建议,在LILY就甭想了。

Rank: 7

论坛积分
87
在线时间
35 小时
最后登录
2016-11-28
精华
0
帖子
14
发表于 2013-12-19 16:55:56 |显示全部楼层
本帖最后由 lily运营部 于 2015-6-26 13:34 编辑

为什么不能插班,我们家的孩子插班也绝对能跟上进度,外来的孩子可以插班,本系统的孩子就不能插班,这是为什么呢?

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入Lily大家庭

投诉邮箱

cs@lilyenglish.com

客服QQ

800001098

腾讯微博
新浪微博
    

联系我们|加入我们|企业简介|企业文化|企业发展之路|LILY英语官方网站

( 京ICP备16006197号-1 )

少儿英语思维教育开创者 少儿英语思维教育践行者

Powered by 北京励立长荣教育科技有限公司

© 1997-2014 Lilyenglish Inc.

回顶部