LILY英语官网

 找回密码
 加入Lily大家庭
查看: 2771|回复: 1

[投诉] 管理问题 [复制链接]

Rank: 7

论坛积分
384
在线时间
129 小时
最后登录
2013-7-17
精华
0
帖子
4
发表于 2012-6-9 09:10:51 |显示全部楼层
本帖最后由 lily运营部 于 2015-6-26 13:26 编辑

孩子上lily三年多了,过去的每一个学期都非常好,我们非常肯定lily的教学模式和老师们的投入、付出。但是本学期明显出现了很多问题,随堂录音因为设备原因没有录、屡屡发错录音、不及时更新课堂表现的记录、有时候即使更新了也明显敷衍错漏百出,家长们在讨论区提的问题经常十几个小时甚至几天了也没有答复,这些问题我们已经到玉泉校区前台反应过一次了,但是没有什么改善。作为lily学校学生的家长我们是真心的爱护这所学校的,过去三年来我家孩子在这里的学习是很愉快的、成绩是显著地。也因为对学校的爱护和信任,我希望我们提到的这些问题学校能够重视,加强管理,让lily学校能够更加做强,向传统的英语教育及应试教育说NO。

NULL

Rank: 49

论坛积分
5302
在线时间
5394 小时
最后登录
2019-4-12
精华
2
帖子
1446
发表于 2012-6-9 09:47:34 |显示全部楼层
本帖最后由 lily运营部 于 2015-6-26 13:26 编辑

家长您好:
    您反映的问题我会再次跟班主任进行沟通。录音问题也会请班主任老师采取有效的措施。感谢您长期以来对Lily思维英语的支持与理解!

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入Lily大家庭

投诉邮箱

cs@lilyenglish.com

客服QQ

800001098

腾讯微博
新浪微博
    

联系我们|加入我们|企业简介|企业文化|企业发展之路|LILY英语官方网站

( 京ICP备16006197号-1 )

少儿英语思维教育开创者 少儿英语思维教育践行者

Powered by 北京励立长荣教育科技有限公司

© 1997-2014 Lilyenglish Inc.

回顶部