LILY英语官网

 找回密码
 加入Lily大家庭
查看: 2673|回复: 2

[咨询] 赶不上考试了怎么办 [复制链接]

Rank: 7

论坛积分
368
在线时间
53 小时
最后登录
2019-1-16
精华
0
帖子
3
发表于 2011-12-30 09:11:15 |显示全部楼层
本帖最后由 lily运营部 于 2015-6-26 13:18 编辑

我们是幼72班的,因为之前说小班不考试,所以就让姥姥先带回老家了,谁知道刚回家就得知1月份马上要考试,还必须参加。说是有补考的机会可是我们也赶不会来了,怎么办呢?着急

NULL

Rank: 49

论坛积分
3284
在线时间
6394 小时
最后登录
2019-3-15
精华
4
帖子
713
发表于 2011-12-30 11:15:01 |显示全部楼层
本帖最后由 lily运营部 于 2015-6-26 13:18 编辑

sdurd 家长您好:
          咱们每学期期末都会有考试,测试孩子整个学期学习结果。如果您实在不能参加,我们会安排在春季开学前补考及根据您孩子日常表现情况来决定是否可以跟班。

[img][/img]NULL

Rank: 7

论坛积分
368
在线时间
53 小时
最后登录
2019-1-16
精华
0
帖子
3
发表于 2012-1-4 13:27:50 |显示全部楼层
本帖最后由 lily运营部 于 2015-6-26 13:18 编辑

好的,谢谢老师了。我这两天再去前台咨询一下

NULL
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入Lily大家庭

投诉邮箱

cs@lilyenglish.com

客服QQ

800001098

腾讯微博
新浪微博
    

联系我们|加入我们|企业简介|企业文化|企业发展之路|LILY英语官方网站

( 京ICP备16006197号-1 )

少儿英语思维教育开创者 少儿英语思维教育践行者

Powered by 北京励立长荣教育科技有限公司

© 1997-2014 Lilyenglish Inc.

回顶部