LILY英语官网

 找回密码
 加入Lily大家庭
查看: 3015|回复: 2

[咨询] 为什么不能将家长咨询由教学专家在网上答复呢?   [复制链接]

Rank: 7

论坛积分
408
在线时间
246 小时
最后登录
2019-1-30
精华
0
帖子
18
发表于 2015-10-10 17:31:23 |显示全部楼层
论坛的设置挺好的,可每看到认真的家长发现孩子的问题和自家孩子一样,特别想知道应该如何配合解决时,关键的内容都是由教学专家电话回复那位家长了,想了解的家长还是没法知道如何解决问题。我想这方面是不是可以改善一下呢?

Rank: 49

论坛积分
380
在线时间
383 小时
最后登录
2019-4-13
精华
0
帖子
269
发表于 2015-10-11 09:30:54 |显示全部楼层
本帖最后由 lily运营马老师 于 2015-10-11 09:32 编辑

家长您好,首先感谢您的提议。您提到的这类情况,我在此说明三点:
1、一些家长在帖子中反映的孩子学习中遇到的问题,这些问题产生的原因同孩子学习习惯、课堂表现等都有关,专家在提出诊断意见之前,都需要先和授课老师、家长详细沟通,然后再针对性地进行答疑,所以我们通常的做法是安排课程专家和家长电话沟通。
2、对于一些共性问题,今后我们会采纳您的建议,让老师在论坛中也简要进行答复。
3、最后,还是建议各位家长,孩子在学习中遇到的一些问题,家长要及时地与老师当面进行沟通。仅仅只看一些经验贴,一是针对性不强,二是也容易误解。

Rank: 7

论坛积分
408
在线时间
246 小时
最后登录
2019-1-30
精华
0
帖子
18
发表于 2015-10-11 15:33:41 |显示全部楼层
谢谢及时回复!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入Lily大家庭

投诉邮箱

cs@lilyenglish.com

客服QQ

800001098

腾讯微博
新浪微博
    

联系我们|加入我们|企业简介|企业文化|企业发展之路|LILY英语官方网站

( 京ICP备16006197号-1 )

少儿英语思维教育开创者 少儿英语思维教育践行者

Powered by 北京励立长荣教育科技有限公司

© 1997-2014 Lilyenglish Inc.

回顶部