LILY英语官网

 找回密码
 加入Lily大家庭
查看: 1821|回复: 0

[投诉] 关于续学LILY英语的有关问题 [复制链接]

Rank: 7

论坛积分
325
在线时间
34 小时
最后登录
2015-9-1
精华
0
帖子
3
发表于 2015-9-1 09:34:11 |显示全部楼层
本帖最后由 玫瑰七彩 于 2015-9-1 09:33 编辑

LILY学校负责人:
    在与分校区沟通无果的情况下,我选择在这里反映我的问题,希望学校能予以重视和解决。
    我的孩子是2012年春季班开始在增光路校区学习LILY英语的,原来就读于79班。因为LILY英语的教育理念与我们家长的思路比较契合,因此,我们一直很庆幸找到了合适的英语教学机构,孩子也很喜欢LILY的教学方式,三年半以来,他的英语听力和表达能力都有了很大的进步。
    今年夏训,79班被安排在第二期。但是孩子爸爸因为交流到边疆工作已一年多了,暑假里爷爷奶奶准备带孩子去看爸爸。当时我向增光路校区申请调到一期,或其他校区的三期(增光路同进度没安排三期),以便孩子和爷爷奶奶在爸爸那里能多待几天,但校区最终是没能给我们调成。因为,三人的火车票已经买好,我们只得放弃夏训,这也是几年来我们唯一一次没参加夏训。
    近日,我们想继续参加LILY秋季班的学习,但增光路校区工作人员告诉我们,只能视同新人,通过测试确定加入哪个班,学费价格上也只能按新生对待。对此,我们家长有几点意见:
    1、我们不是不想参加夏训,我们申请调换至一期或三期的要求应该是合理的,学校未能给我们调换夏训时间,学校也应该承担一定的责任,不能只是对家长提出各种要求,而学校则免除一切责任;
    2、孩子父亲常年不在北京,孩子利用暑假去看爸爸也是很重要的,也是常人应该予以理解的诉求;
    3、对于已经坚持在LILY上了三年半的学生,本意又不是给学校捣乱,而是有合理要求未能上夏训,怎么也不应按新生来对待,可以重新安排班级,但入学早也是应予以鼓励的事实;
    4、作为教育机构,不应以动辄涨价为手段,还是应该视具体情况而定,这样才能让家长和孩子真切地感觉到LILY是真正的教育机构,是真正为培养孩子在工作。
    以上是我反映的情况,希望学校负责人能予以重视,并给予答复。别让这种粗暴的解决方式带走我们对LILY的信任,别让我们带着对LILY的失望说再见!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入Lily大家庭

投诉邮箱

cs@lilyenglish.com

客服QQ

800001098

腾讯微博
新浪微博
    

联系我们|加入我们|企业简介|企业文化|企业发展之路|LILY英语官方网站

( 京ICP备16006197号-1 )

少儿英语思维教育开创者 少儿英语思维教育践行者

Powered by 北京励立长荣教育科技有限公司

© 1997-2014 Lilyenglish Inc.

回顶部