LILY英语官网

 找回密码
 加入Lily大家庭
查看: 2364|回复: 5

[咨询] 增光路校区要关门了吗?   [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

论坛积分
118
在线时间
40 小时
最后登录
2016-7-13
精华
0
帖子
21
发表于 2014-6-17 11:28:42 |显示全部楼层
本帖最后由 lily运营部 于 2015-6-26 13:17 编辑

刚看总部公告论坛里面说增光路校区可能要关门,这个消息属实吗?什么时候搬,搬去哪里?
校方可否提前通个气?

Rank: 49

论坛积分
3284
在线时间
6394 小时
最后登录
2019-3-15
精华
4
帖子
713
发表于 2014-6-17 17:19:43 |显示全部楼层
本帖最后由 lily运营部 于 2015-6-26 13:17 编辑

家长您好:
   增光路校区合同快要到期,学校正在沟通续签事宜,同时学校也在寻找新的校址做第二手准备,第一方案肯定还是在增光路校区,即使不能续签咱们也会在增光路附近安排新校址,请家长放心,如有确切消息校方会第一时间通知公告的。

Rank: 2Rank: 2

论坛积分
118
在线时间
40 小时
最后登录
2016-7-13
精华
0
帖子
21
发表于 2014-6-18 08:51:36 |显示全部楼层
本帖最后由 lily运营部 于 2015-6-26 13:17 编辑

网上盛传在官批附近已经在装修新校区了,属实吗?

Rank: 7

论坛积分
873
在线时间
338 小时
最后登录
2015-10-26
精华
0
帖子
45
发表于 2014-6-19 12:07:04 |显示全部楼层
本帖最后由 lily运营部 于 2015-6-26 13:17 编辑

我听说有人都去新校区看了,希望学校早点告诉我们

Rank: 7

论坛积分
73
在线时间
29 小时
最后登录
2016-10-10
精华
0
帖子
7
发表于 2014-6-20 13:35:00 |显示全部楼层
本帖最后由 lily运营部 于 2015-6-26 13:17 编辑

到底要怎么样,能不能提前通知呀?

Rank: 49

论坛积分
3284
在线时间
6394 小时
最后登录
2019-3-15
精华
4
帖子
713
发表于 2014-6-20 16:46:21 |显示全部楼层
本帖最后由 lily运营部 于 2015-6-26 13:17 编辑

到底要怎么样,能不能提前通知呀?[/quote]
家长您好:
   相关部门正在沟通续签事宜,同时学校也在寻找新的校址做第二手准备,第一方案肯定还是在增光路校区,即使不能续签咱们也会在增光路附近安排新校址,请家长放心,如有确切消息校方会第一时间通知公告的。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入Lily大家庭

投诉邮箱

cs@lilyenglish.com

客服QQ

800001098

腾讯微博
新浪微博
    
回顶部