LILY英语官网

 找回密码
 加入Lily大家庭
查看: 1920|回复: 1

[投诉] 为什么上午冬训的孩子要强制吃午饭? [复制链接]

Rank: 7

论坛积分
348
在线时间
193 小时
最后登录
2014-5-27
精华
0
帖子
50
发表于 2014-2-5 19:44:03 来自手机 |显示全部楼层
本帖最后由 lily运营部 于 2015-6-26 13:17 编辑

第一次参加冬训,并没有人告知中午要吃饭,家就在旁边,也没有吃饭的必要。孩子和我一直没想到要吃饭,今天孩子回来很不开心,认为我在骗他。姑且不谈饭菜的质量如何,为什么没有人提前通知?我打电话问前台,居然让我写申请,这是什么道理?在小学孩子都有不吃饭的权利,何况课外班?前台的解释是有些离家远的孩子不方便,我可以理解,难道离家近的就该做出牺牲?这是什么逻辑?如果真为孩子着想,就应该在报名的时候让大家选择,我们是来学英语的,不是来吃饭的。全天冬训统一吃饭统一管理有情可原,这样要求我们上午半天的孩子是不是有点过?

Rank: 49

论坛积分
2261
在线时间
4443 小时
最后登录
2019-3-16
精华
0
帖子
648
发表于 2014-2-6 09:42:55 |显示全部楼层
本帖最后由 lily运营部 于 2015-6-26 13:17 编辑

上午班安排午餐其实是本着为家长提供方便的,毕竟家长来接孩子,然后再去吃午餐,有的时候可能会不方便,为了统一管理,所以半天上午和全天班才安排午餐。详细沟通,稍后电话给您联系

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入Lily大家庭

投诉邮箱

cs@lilyenglish.com

客服QQ

800001098

腾讯微博
新浪微博
    

联系我们|加入我们|企业简介|企业文化|企业发展之路|LILY英语官方网站

( 京ICP备16006197号-1 京公网安备1101112011149号)

少儿英语思维教育开创者 少儿英语思维教育践行者

Powered by 北京励立长荣教育科技有限公司

© 1997-2014 Lilyenglish Inc.

回顶部